НАШИ ПРОЕКТЫ

В октябре этого года нашему храму передано помещение Беляевской общей школы, которая была закрыта в 2013 году.
Школа представляет собой два здания, старая (деревянная) школа была построена в 1963-м году, в новом же здании сначала находился интернат, а в 2008-м году в это здание была переведена школа из старого помещения.
За шесть лет «простоя» помещение пришло в упадок, и требует ремонта.
Так, в холле полностью прогнили полы, течет крыша, нуждаются в ремонте отопление, водоснабжение, канализация, требуют замены окна, нужно чинить электропроводку, огораживать территорию.
В наших планах с Божьей помощью и при участии неравнодушных людей со временем привести помещение в надлежащий вид.
Со временем мы планируем обустроить в школе помещение под храм, музей, комнаты для размещения паломников, кухню.
Так же в планах расчистить источник и поставить купальню.
Хотелось бы успеть до начала ежегодного Матвеевского крестного хода (26-29 мая) приготовить помещения для паломников (нужна мебель, кровати, тумбочки, шкафы), кухню, воду, свет, канализацию.
Мы прекрасно понимаем, что все это требует как больших финансовых затрат, так и огромный объем физического труда. Мы будем глубоко признательны любому виду помощи – материальному, деньги можно перечислить на карту Сбербанка России номер 4817 7600 5875 0724 (держатель карты — Светлана Александровна Д,) с пометкой «на ремонт храма», материалами или желанием приехать и своим трудом помочь храму.
Всех жертвователей, благодетелей, трудящихся батюшка будет поминать на Божественной Литургии.