В Беляево простились с архимандритом Гавриилом (Кислицыным).

Божественную литургию и чин отпевания совершил епископ Паисий. Перед отпеванием владыка произнес слово, посвящённое памяти почившего:

«Всечестные отцы, братья и сестры, сегодня мы собрались в этом святом храме, чтобы проводить в путь всея земли архимандрита Гавриила. По промыслу Божию день его погребения совпал с днём памяти Архангела Гавриила, его Небесного покровителя.

Смерть праведного человека не является поводом для печали и скорби, в лице отца Гавриила мы обрели ещё одного молитвенника о нас перед Богом в Небесном Царстве.

Сложно представить, но отец Гавриил совершал пастырское служение в этом храме с 1969 года. Во многом он определял духовную жизнь юга Вятской земли. За духовным утешением к нему приезжали люди с разных регионов России.

Для нас архимандрит Гавриил является примером истинного пастыря, монаха, христианина. Многим он запомнился своей необыкновенной добротой. Он всегда был весел и исполнен духовной радости».

Погребён отец Гавриил на кладбище села Беляево рядом со своим духовным наставником игуменом Иоасафом (Сычевым).